Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
128 0
Анонс:
ДОМ НА 3D-ПРИНТЕРЕ

ДОМ НА 3D-ПРИНТЕРЕ

ДОМ НА 3D-ПРИНТЕРЕ
#недвижимость #3dпритнер

В то время как многие только размышляют о перспективах 3D-строительства, голландская фирма воплотила планы в жизнь, напечатав самый настоящий дом в натуральную величину.
Голландская фирма DUS, объявившая годом ранее о разработках, позволяющих напечатать на 3D-принтере целый дом, успешно осуществила свой проект. Прошли сотни лет с тех пор, как богатые купцы стали строить узкие кирпичные дома, определившие вид Амстердама. Теперь же, утверждают специалисты компании, будущее за пластиковыми домами, сборка которых не сложнее конструирования из гигантских блоков Lego.
Дом был создан с помощью 6-метрового принтера, названного Kamermaker или "комнатостроитель" – масштабной версии любительского 3D-принтера от компании Ultimaker. Печать каждого из массивных блоков здания заняла у принтера около недели. Вес одного из блоков, образующего угол дома и часть лестницы, составил 180 кг. Позже блоки будут наполнены вспененным материалом, соединены и укреплены бетоном.
Хедвиг Хайнсмен из компании DUS говорит, что проект создан не столько с целью печати функционирующего дома, сколько для демонстрации. В ближайшие три года с развитием технологий компоненты дома будут совершенствоваться и перепечатываться, передает портал Daily Mail. Дом призван продемонстрировать потенциальные возможности использования 3D-печати и испытания строительных технологий, утверждает эксперт. Она представляет будущее, в котором персонализированная архитектура станет частью обыденной жизни, а проект дома можно будет даже выбрать в интернет-магазине.
По материалам: Prian.ru

Ивану Змейчуку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →