Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
254 0
Анонс:
ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ

Согласно распоряжением №1355 от 6 августа 2013 года, перевод жилых помещений в нежилые не допускается в исключительных случаях и согласно распоряжению КГГА. Речь идет, в частности, о возможности перевода в нежилые помещения жилых помещений, расположенных на первом, втором и цокольном этажах с отдельным входом или которые имеют возможность для обустройства такого отдельного входа.
При этом перевод в нежилые помещений жилья, расположенного на втором этаже дома возможно только в том случае, если помещения, расположенные под ним на первом и цокольном этажах являются нежилыми.
КГГА отмечает, что не допускается перевод жилого помещения жилого дома в нежилое, в частности, для потребностей промышленного характера.
Собственник жилья для его перевода в нежилое помещение должен подать соответствующее заявление с полным пакетом документов в центр предоставления админуслуг соответствующей районной горгосадминистрации в Киеве.
Срок рассмотрения такого заявления не может превышать 30 календарных дней со дня его подачи.
Плата за перевод жилого помещения в нежилое не взимается, если другое не предусмотрено законодательством.
Согласно распоряжению, положения Порядка не касаются переоборудования для использования в других целях непригодных для проживания жилых домов и помещений. Документ вступил в силу со дня публикации, то есть с 6 сентября.

Улучшить сайт Соцсети  →